США отменят санкции для немецких филиалов «Роснефти»

Министр экономики Германии Райхе заявила, что США выведут из-под санкций "дочки" "Роснефти", находящиеся под управлением Германии, так как их активы больше не контролируются РФ.
Ранее канцлер Мерц призывал США к этому шагу.
Отметим, «Роснефть Deutschland» владеет акциями трех немецких нефтеперерабатывающих заводов, которые обеспечивают 12% общей перерабатывающей мощности Германии, поэтому санкции могли стать болезненными для страны.
После вторжения в Украину активы были конфискованы.
Страница для печати