Губернатор Брянской области Александр Богомаз ушёл в отставку по собственной инициативе

Александр Богомаз, бывший губернатор Брянской области, ушёл в отставку по своей инициативе.
Егор Ковальчук был назначен временно исполняющим обязанности главы региона, соответствующий указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным.
"Принять отставку губернатора Брянской области Богомаза А.В. по собственному желанию. Назначить Ковальчука Егора Викторовича временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Брянской области", - говорится в указе президента, текст которого опубликован в среду на сайте Кремля.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Страница для печати