Германия перебросила военные корабли в Средиземное море для возможной миссии у Ормузского пролива

Германия заранее переместила свои подразделения в Средиземное море для оперативного развертывания сил в Ормузском проливе после утверждения мандата Бундестагом.
Об этом сообщил министр обороны Германии Борис Писториус в интервью Rheinischen Post.
«Для экономии времени мы приняли решение заранее направить часть немецких подразделений в Средиземное море, чтобы — после получения мандата от Бундестага — избежать дальнейших задержек», — отметил Писториус.
Германия разместила в Средиземном море минный тральщик и судно снабжения. По словам Писториуса, мандат Бундестага может быть выдан в кратчайшие сроки.
Страница для печати