КНДР объявила о тестировании электромагнитного оружия и новой боевой части

КНДР заявила об успешном тестировании электромагнитного оружия и кассетной боеголовки для тактической ракеты «Хвасонпхо-11 Ка».
Про это проинформировало государственное агентство ЦТАК.
Факт запусков подтвердили военные Южной Кореи и Японии, зафиксировав пуски со стороны КНДР.
По заявлениям северокорейских военных, электромагнитное оружие и так называемые углеродные боеприпасы рассматриваются как «особый ресурс», способный выводить из строя энергетическую инфраструктуру и электронные системы противника.
Страница для печати