Антимафия — мы все про вас знаем!

Руководство норильского МУП «КОС» выстроило конвейер по вымогательству взяток у подрядчиков

Просмотры: 28
Руководство норильского МУП «КОС» выстроило конвейер по вымогательству взяток у подрядчиков
Руководство норильского МУП «КОС» выстроило конвейер по вымогательству взяток у подрядчиков

«Плати — и подпишем»: подрядчик заявил о вымогательстве в МУП Норильска, но СК бездействует.

В Норильске разразился скандал вокруг муниципального предприятия «Коммунальные объединённые системы», подведомственного городской администрации. Эта компания отвечает за теплосети, канализацию и очистные сооружения.

Бизнесмен, работавший с МУП около трёх лет, рассказал СМИ, что руководство предприятия на протяжении двух лет требовало от него деньги «за беспрепятственное закрытие контрактов» и подписание исполнительных документов. По его словам, как только он начал делать выплаты, проблемы с приёмкой работ исчезли, однако это привело его к финансовому краху.

Предприниматель оформил явку с повинной о даче взяток, рассчитывая на расследование. Однако Следственный комитет России отказался возбуждать уголовное дело по изложенным фактам.

Страница для печати