В Челябинске бывшие любовники должны выплатить друг другу по 50 тысяч рублей

В Челябинске разыгралась настоящая "Санта-Барбара": двое любовников были обязаны выплатить друг другу по 50 тысяч рублей. Это положило конец одному из самых откровенных судебных процессов по делам об изменах.
Пара тайно встречалась, скрывая отношения от своих вторых половинок. Однако их роман на стороне оказался недолгим, и вскоре отношения испортились. В качестве мести девушка переслала интимную переписку любовника его жене. В ответ мужчина отправил те же сообщения мужу девушки.
«Базе» стало известно, что в итоге бывшие возлюбленные подали друг на друга иски, требуя по миллиону рублей компенсации морального вреда. Суд первой инстанции поддержал мужчину и взыскал с девушки 50 тысяч рублей. По мнению суда, она раскрыла измены супруге своего бывшего любовника ещё в кафе, где её могли услышать посторонние.
Апелляция взглянула на ситуацию иначе. Девушка заявила, что экс-любовник показывал интимные фотографии не только её супругу, но и участковому, и даже мировому судье. В итоге, не отменяя прежнего решения, суд обязал и мужчину выплатить 50 тысяч рублей. Не согласившись с вердиктом, он обратился в кассацию, утверждая, что муж девушки был в курсе их отношений, а значит, она не понесла никакого ущерба.
Кассационный суд, изучив все обстоятельства, пришёл к выводу, что вина в равной степени лежит на обоих. В итоге решение апелляции оставили без изменений: стороны обязаны выплатить друг другу по 50 тысяч рублей, что фактически свело разбирательство к нулю.