Рынки Соединенных Штатов лишились приблизительно 1 триллиона долларов из-за обострения конфликта с Ираном

За день рынок США лишился около $1 трлн из-за обострения войны с Ираном.
Фондовые рынки США продемонстрировали самый неблагоприятный день с начала конфликта. Индекс S&P 500 снизился на 1,7%, Dow Jones - на 1%, Nasdaq - на 2,4%, что приводит к пятой неделе падения подряд.
Как пишет The New York Times, распродажи усилились после заявлений Трампа о давлении на Иран. Одновременно нефть Brent подорожала почти на 5,7% - до $108 за баррель.
Инвесторы обеспокоены ситуацией вокруг Ормузского пролива, через который проходит до 20% мировых поставок нефти. С начала войны судоходство там фактически остановлено.

Страница для печати