Антимафия — мы все про вас знаем!

Соликамский магниевый завод взыскал с ОДК-УМПО почти 16 миллионов рублей

Просмотры: 22
Соликамский магниевый завод взыскал с ОДК-УМПО почти 16 миллионов рублей
Соликамский магниевый завод взыскал с ОДК-УМПО почти 16 миллионов рублей

СМЗ получил от УМПО почти 16 млн рублей за поставку магния.

Соликамский магниевый завод выиграл дело в суде против ОДК-УМПО и получил взыскание в размере 15,9 млн рублей, которые являлись задолженностью по контракту на поставку магниевых слитков.

Согласно договору на сумму 107,5 млн рублей, предприятие поставило продукцию на 21,9 млн рублей, однако покупатель не произвел оплату в установленный срок. После подачи претензии и обращения в суд УМПО частично погасило задолженность, а оставшуюся сумму взыскали через арбитраж.

Всего в судах рассматриваются иски СМЗ к УМПО почти на 59 млн рублей.

Страница для печати