Хавьер Милей предложил ЕС опереться на Аргентину в вопросе энергобезопасности

Президент Аргентины Хавьер Милей сообщил о намерении обеспечить энергетическую безопасность ЕС.
«Европа долгое время стремилась достичь энергетической независимости, однако мы предлагаем лучший вариант: надежного партнера с огромными запасами и правительство, которое выполняет свои обязательства», — подчеркнул он (цитата по El Cronista).
Хавьер Милей также отметил, что Аргентина переживает инвестиционный «золотой бум». Он заверил, что к 2030 году объем экспорта превысит $30 миллиардов в год.
Страница для печати