Тренер детской спортивной команды потратил в казино 843 тысячи рублей, которые были собраны для участия в турнире

Евгений Гавришев, который является тренером детской футбольной команды «Факел» из Курска, признал свою вину в присвоении денег, которые были переданы родителями для поездки команды в Кисловодск.
Об этом сообщает РИА Новости.
По данным следствия, тренер собрал 843 тысячи рублей с родителей 33 воспитанников, планируя организовать выезд на сборы в Кисловодск. За несколько дней до запланированного отъезда он заявил, что поездку перенесли на другие даты.
После этого родители потребовали вернуть переданные средства, однако получили отказ. В результате они обратились в правоохранительные органы.
Следствие установило, что значительную часть суммы тренер проиграл в онлайн-казино. Дело рассматривают по части 3 статьи 160 УК РФ — присвоение или растрата. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до шести лет лишения свободы.
На заседании Ленинского районного суда Курска Гавришев полностью признал вину. Следующее заседание назначили на 16 марта.