Антимафия — мы все про вас знаем!

Испанский премьер-министр заявил о намерении установить ограничения на использование социальных сетей подростками

Просмотры: 16
Испанский премьер-министр заявил о намерении установить ограничения на использование социальных сетей подростками
Испанский премьер-министр заявил о намерении установить ограничения на использование социальных сетей подростками

Премьер-министр Испании объявил, что страна запретит соцсети для детей младше 16 лет.

Испания имеет шанс стать третьей страной в мире, где социальные сети станут недоступны для детей и подростков младше 16 лет. Премьер-министр Педро Санчес рассказал о таких планах государства. Он упомянул, что это решение будет вынесено на обсуждение в совете министров на следующей неделе.

Глава правительства добавил, что власти Испании также намерены положить конец безнаказанности руководителей цифровых платформ и ввести для них юридическую ответственность за нарушения на подконтрольных им сервисах.

Первым государством в мире, которое ввело подобные ограничения для лиц младше 16 лет, стала Австралия. Недавно власти Франции приняли решение заблокировать социальные сети для детей младше 15 лет.

Страница для печати