Антимафия — мы все про вас знаем!

Концерн «Лукойл» намерен реализовать свои активы за границей в ответ на американские санкции

Просмотры: 44
Концерн «Лукойл» намерен реализовать свои активы за границей в ответ на американские санкции
Концерн «Лукойл» намерен реализовать свои активы за границей в ответ на американские санкции

Компания «Лукойл» сообщила о намерении продать свои активы за рубежом после введения санкций со стороны США.

Компания «Лукойл» в понедельник, 27 октября, сообщила о намерении продать свои зарубежные активы после того, как на прошлой неделе корпорация попала под санкции США.

«Продажа активов осуществляется в соответствии с лицензией OFAC на сворачивание деятельности. При необходимости компания планирует подать заявку на продление лицензии для обеспечения бесперебойной работы своих зарубежных активов», — говорится в пресс-релизе.

На прошлой неделе «Лукойл» вместе с «Роснефтью» попал под санкции США. Ранее, 15 октября, компании вошли в санкционные списки Великобритании.

Страница для печати