Антимафия — мы все про вас знаем!

Блогер Аяз Шабутдинов принес извинения в суде за обман, связанный с бизнес-курсами

Просмотры: 22
Блогер Аяз Шабутдинов принес извинения в суде за обман, связанный с бизнес-курсами
Блогер Аяз Шабутдинов принес извинения в суде за обман, связанный с бизнес-курсами

В Пресненском районном суде Москвы Аяз Шабутдинов произнес заключительное слово. Блогер выразил сожаление и извинился перед теми, кто пострадал от его бизнес-курсов.

«Я не хотел зла, мои намерения помочь людям были искренними… Сегодня в зале присутствуют мои студенты, которые остались довольны обучением, получили желаемые результаты и запустили собственные проекты. Я говорю не для того, чтобы оправдаться, а для того, чтобы меня знали не только как человека, который совершил преступление... Я перестал сомневаться в себе, своих силах и возможностях. Быстрый рост бизнеса привел к потере связи с реальностью… За время нахождения в СИЗО я разобрал свои ошибки для себя и для того, чтобы другим не пришлось заплатить цену, которую сейчас плачу я»,— сказал подсудимый.

Напомним, в прениях гособвинитель просила назначить Аязу Шабутдинову восемь лет колонии. Защита просила учесть смягчающие обстоятельства, в том числе возмещение ущерба и признание вины.

Аяза Шабутдинова задержали в ноябре 2023 года по обвинению в 113 эпизодах мошенничества. По данным следствия, он продавал свои курсы, создавая «ложное впечатление о возможности построения высокодоходного бизнеса». Покупатели не получали обещанных результатов.

Страница для печати