В Санкт-Петербурге скончалась женщина из-за метанола, ещё четыре человека получили отравления

В Петербург проник суррогатный алкоголь. Женщина скончалась от отравления метанолом, ещё четверо получили травмы.
В Центр острых отравлений НИИ скорой помощи им. Джанелидзе за чуть больше месяца поступило как минимум пять человек, что составляет половину среднего ежегодного показателя по больнице — у всех идентичные признаки отравления опасной спиртосодержащей жидкостью.
В учреждении нам подтвердили смерть одного из пациентов — по нашей информации, это 55-летняя петербурженка.
В соседней Ленобласти от употребления суррогатного алкоголя произведённого кустарным способом, уже скончалось 45 человек — цифра рекордная для региона.
Страница для печати