Антимафия — мы все про вас знаем!

Протестующие в Непале подожгли правительственный дворец и уничтожили документацию

Просмотры: 23
Протестующие в Непале подожгли правительственный дворец и уничтожили документацию
Протестующие в Непале подожгли правительственный дворец и уничтожили документацию

Правительственный дворец в Непале полностью охвачен пламенем — его даже не стараются потушить, передаёт телеканал Habar.

В здании находились главные офисы и министерства, а также кабинеты премьер-министра. Все значимые документы уничтожены огнём.

Этот дворец был самым большим во всей Азии, с почти 2 тысячами комнат. Его возвели как личную резиденцию премьер-министра в 1903 году.

Армия Непала угрожает вывести войска на улицы, если мародёрства, поджоги и вандализм не прекратятся.

Напомним, дворец подожгли протестующие против запрета соцсетей. Запрет уже отменили, а премьер подал в отставку.

Страница для печати